Archiv der D-Junioren

 


D1-Junioren 2016/17

D1 Junioren JSG Untermosel S16/17

Spielerkader: Mombauer, Jan; Fachinger, Jannik; Papstein, Tim; Rahmandost, Morteza; Weber, Simon; Bersch, Tim; Schmidt, Selina; Magnus, Dominik; Breisig, Nico; Müller Valenzuela, Miguel; Specht-Haußmann, Jordi

Trainer / Betreuer / MV: Matthias Luxem / L. Papstein
Trainingszeiten: Mo. und Mi. 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen

D1-Tabelle Saison 2016/17

 


D2-Junioren 2016/17

ohne Bild

Trainer / Betreuer / MV: Michael Hilgert / Georg Naunheim
Trainingszeiten: Mo. und Mo. jeweils 17.00 - 18.30 Uhr in Kobern

D2-Tabelle Saison 2016/17


D1-Junioren 2015/16

Trainer / Betreuer / MV: Marcus Graden; Markus Weidung; Stephan Haible; Georg Naunheim
Trainingszeiten: Di. (Kobern) und Do.(Winningen) jeweils 17.30 - 19.00 Uhr
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

D1 Junioren JSG Untermosel S15/16

hinten v.l.n.r.: Florian Jonach, Tom Perscheid, Tim Knebel, Michael Manner, Max Greening
mitte v.l.n.r. Markus Weidung (Trainer), Stefan Haible (Co-Trainer), Simon Haible, Max Graden, Mojtaba Rahmandost, Jannis Schneider, Marcus Graden (Trainer)
vorne v.l.n.r. Carsten Dötsch, Felix Frieb-Preis, Finn Gotthardt, Amir Rastelica, Jonathan Heuser

D1-Tabelle Saison 2015/16

 


D2-Junioren 2015/16

Trainer  / Betreuer / MV: Matthias Luxem;  Georg Naunheim
Trainingszeiten:
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern II

D2-Tabelle Saison 2015/16


D3-Junioren 2015/16

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: Patrick Krismann, Dirk Drexler, Jörg Schilberz
Trainingszeiten: montags und mittwochs 17.00-18.30 Uhr in Rüber
Mannschaftsname: JSG Rüber

D3 Junioren JSG Untermosel/Rüber S15/16

hinten v.li.: Laurenz Kohl, Michael Marhöfer, David Drexler, Maxi Marhöfer, Jannis Nott
vorne v.li.: Marvin Pöttgen, Leon Ritz, Shawn Hermann
es fehlen: Tom Steinacker, Nicolas Koll

 


D1-Junioren 2014/15

D1-Junioren JSG Untermosel S14/15

Hintere Reihe von links: Trainer Stefan Schwarz, Carsten Dötsch, Tom Perscheid, Amir Rastelica, Rene Neisius, Jannis Schneider, Daniel Kapitza, Trainer David Stein<
Mittlere Reihe von links: Tobias Neisius, Jonas Meidt, Tobias Uth, Luca Brücken, Florian Jonach
Vordere Reihe von links: Tobias Pawelzik, Benedikt Mais, Julian Schwarz, Oliver Seis, Louis Heintz, Florian Reif

Trainer/Betreuer: Tr. Stefan Schwarz, Co Tr. David Stein
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19 Uhr

Tabellen D1 2014/15


D2-Junioren 2014/15

Trainer/Betreuer: Andreas Jungwirth, Marcus Graden

Tabellen D2 2014/15


D3-Junioren 2014/15

Trainer/Betreuer: Ralf Heuser, Marcus Garden
Trainingszeiten: Di. 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen; Do. 17.30-19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D3 2014/15


D1-Junioren 2013/14

Kreispokalsieger 2013

D1-Junioren Saison 2013-14

h.v.li.:Tobias Pawelzik, Daniel Kapitza, Dominick Toliver, Tobias Uth, Benedikt Mais
m.v.li.: Louis Heintz, Tobias Neisius, Jonas Meidt, Mohammed Smadi, Nico Kolbe, Yannik Schneider
v.v.li.: Adrian Schmidt, Luca Brücken, Andre Görres, Florian Reif, Julian Schwarz

Trainer/Betreuer: Stefan Schwarz, Frank Müller, Mario Weismüller, David Stein
Trainingszeiten:
Di. und Do. jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D1 2013/2014

Kreispokalsieger 2014

Kreispokalsieger JSG Untermosel S13/14


D2-Junioren 2013/14

Trainer/Betreuer: Konrad Meurer und Georg Naunheim

Tabellen D2 2013/2014


D3-Junioren 2013/14

Trainer/Betreuer: Andreas Jungwirth, Tim Wecker und Marvin Pick

Tabellen D3 2013/2014


D1-Junioren 2012/13

D1-Junioren Saison 2012-13
h.v.l.: Yannik Otten, Yannik Schneider, Steffen Dötsch, Jaideep Cheema, Luca Karsten und Nico Kolbe
v.v.l.: Maximilian Lohn, Tim Groenenberg, Marcel Gold, Sebastian Neisius und Andree Görres
es fehlen:
Noah Heuser und Rene Cornely, Trainer: Frank Groenenberg und Georg Naunheim, Betreuer: Uwe Karsten

Trainer/Betreuer: Frank Groenenberg und Uwe Karsten

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D1 2012/2013


D2-Junioren 2012/13

DII Junioren JSG Untermosel 12/13

hvl.: Betreuer T.Wohlgemuth, N.Hoffert, F.J. Schmidt, T.Jonach, D.Smuda, J.Schäfer, N.Matzelt, N.Schulz, J.Weber, Trainer K.Meurer
vvl.: M.Smadi, J.Durben, N.Ramay, J.Wohlgemuth, C.Salmazar, A.Sulja, C.Haberkamm
es fehlen: M.Dötsch, Y.Lauxen, P.Ramay, T.Flöck, M.Kerschbaum, H.Krämer, T.Michaelis

Trainer/Betreuer: Konrad Meurer und Georg Naunheim

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D2 2012/2013


D3-Junioren 2012/13

D3-Junioren S12-13

Trainer/Betreuer: Tim Wecker und Marvin Pick

Trainingszeiten:

Tabellen D3 2012/2013


D1-Junioren 2011/12

D1 Junioren Saison 2011/12

hinten v.l.: Nua Ramaj, Marcel Naunheim, Fabian Heppner, Noah Heuser, Mark Ramaj, David Pfaff, Ronaldo Kröber, Bernd Weber
vorne v.l.:
Luca Scherr, Steffen Dötsch, Sebastian Neisius, Janick Weber, Heiko Krämer, Sebastian Schwunn, Luca Karsten
es fehlt: David Mostowski

Trainer/Betreuer: Bernd Weber u. Nua Ramaj
Trainingszeiten: Mo. un Do. 17:30 - 19:00 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen D1 2011/2012


D2-Junioren 2011/12

D2 Junioren Saison 2011/12

hvl.: Trainer Andreas Luxem, Maternus Dötsch; Luis Sena Almeida Firmo; Tobias Jonach; Matthias Kalter; Pascal Krause; Heiko Krämer; Karsten Luxem
vvl.: Tom Michaelis, Maximilian Lohn, Arian Sulja; Rene Bareiss; Rene Cornely, Jan Niklas Durben, Sebastian Schwun
Es fehlen:
Marcel Gold, Wende Dominik, Kolbe Nico

Trainer/Betreuer: Andreas Luxem
Trainingszeiten:
Mo. und Do. 17:30 - 19:00 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen D1 2011/2012


D1-Junioren 2010/11

D1-Junioren Saison 2010/11
hvl.:
Mike Karsten, Stefan Ramaj, Christian Wild, Tobias Link, Florian Ramaj, Philipp Schaefer, Georg Künster
vvl.: Arber Hoti, Fabian Stein, Dennis Sisterhenn, Simon Karsten, Peter Dötsch, Kilian Dötsch, Elias Karsten
Trainer/Betreuer: Mike Karsten und Georg Künster
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D1 2010/2011


D2-Junioren 2010/11

D2-Junioren Saison 2010/11

h.v.l: Trainer Bernd Werber, Jan Binz, Mark Ramaj, Christopher Otto, Trainer Nua Ramaj
v.v.l: David Pfaff, Janick Weber, Luca Scherr, David Mostowski, Pascal Krause
es fehlen: Maurice Künster, Konstantin Saas, Mathias Kalter, Fabian Heppner, Karsten Luxem und Trainer Andreas Luxem
Trainer/Betreuer: Bernd Weber, Nua Ramaj und Andreas Luxem
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D2 2010/2011


D3-Junioren 201011

D3-Junioren Saison 2010/2011

hvl: Trainer Georg Naunheim, Leonhard Künster, Florian Münch, Fatba Dervishi, David Weis, Kai Lambert
vvl: Marcel Naunheim, Luca Scherr, Jonas Gold, Sebastian Schmidt, Sebastian Schwunn
es fehlen: Jakob Mölich und Alexander Münch, Trainer Nua Ramaj

Tainer/Betreuer: Georg Naunheim und Nua Ramaj
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D3 2010/2011

 


Spielerkader D1- und D2-Junioren 2009/10

D-Jugend   Fußball – Saison 2010

Oben v.l.: Florian Ramaj, Philipp Schaefer, Tobias Link, Johannes Ramaj, Christian Wild, Andreas Barz.
Mitte v.l.: Mike Karsten (Trainer), Arber Hoti, Maurice Künster, Fatbardh Dervishi, Elias Karsten, Jakob Mölich, Andreas Schwunn, Stefan Ramaj (Trainer), Georg Künster (Trainer/Betreuer).
Unten v. l.: Fabian Stein, Dennis Sisterhenn, Jonas Gold, Peter Dötsch, Kilian Dötsch, Simon Karsten.

Platzierungstabellen:
D1-Junioren
Abschlusstabellen

D2-Junioren
Abschlusstabellen


D3-Junioren (Rüber) 2009/10

D3-Junioren 2009/10

Spielerkader:
Paffenholz Hendrik, Freitag Marc, Sackenheim Johannes, Bach Nico, Bach Eric, Krumrey Tim, Oster Robin, Klein Justin, Bär Fabio, Münch Florian, Münch Alexander, Künster Leonard, Arenz Lukas, Weis David

Trainingszeiten(Sommer): Mo: 18:00 - 19:00 Uhr Mi: 18:00 - 19:00 Uhr Ort: Rüber
Trainingszeiten(Winter): Di: 17:30 - 19:00 Uhr Ort: M`maifeld (Gym.)
Trainer/Betreuer: Gerhard Bach (SV Ruitsch/Kerben) Patrick Krismann (SV Rüber)

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


D1-Junioren 2008/09

D1-Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Di. / Do. 17.00 – 18.30 Uhr Sp.Winningen / Sp. Kobern
Spielerkader: vhl.: J. Merkelbach, J. Kalter, St. Naunheim, J. Ramaj, D.Sevenich, S. Brühl, N. Hoffmann, M. Wallroth, D. Weber
vvl.: D. Bekaj, A. Schwunn, Ch. Mroß, M. Gold, V. Mehmeti, P. Naunheim
es fehlt: M. Bekaj
Trainer und Betreuer: Georg Naunheim (SVU) und Heinrich Naunheim (SVU)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2008/09

D2-Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Mo.+ Mi.. 17.15 – 19.45 Uhr Sp.Rüber
Spielerkader: 19 Spieler + 1 Spielerin
Trainer und Betreuer: Markus Roth (Tus Lon.) und Ralf Caffine (SV Rüb.)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen



D1-Junioren 2007/08

D1-Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Di. 17:00-18:30 Sp.Lehmen, Do. 17:00-18:30 Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Christian Kaluza und  Josef Klasen

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2007/08

D2-Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Di. 17:00-18:30 Sp.Lehmen und  Do. 17:00-18:30 Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Georg Naunheim und Thomas Ackermann

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D3-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mo.17:00-19:30 Sp.Rüber und Mi.17:00-19:30 Sp.Rüber
Trainer und Betreuer: Markus Roth und Ralf Caffine

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


D1-Junioren 2006/07

D1-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mo. und Do. jeweils 17:00 - 18:30 Uhr in Kobern
Kader: 15 Spieler 
Trainer und Betreuer: Ralf Naunheim u. Stefan Kalter
Spielklasse: D11-Junioren Staffel 1, Koblenz

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2006/07

D2-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Di. 17:00 – 18:30 Uhr und Do. 16:30 - 18:00 Uhr in Kobern
Kader: 18 Spieler
Trainer und Betreuer: Christian Kaluza und Olaf Kretschmar
Spielklasse: D11-Junioren Staffel 2, Koblenz

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D3-Junioren 2006/07

D3-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mi. 17:00 – 18:45 in Rüber
Kader: 13 Spieler
Trainer und Betreuer: Markus Roth
Spielklasse: D-Junioren Staffel 5, Kreis Rhein/Ahr

Plazierungstabellen:
Abschlusstabelle