Alternativbild
Banner
Start Fußball Jugend (JSG) Archiv der JSG E-Junioren seit 2006

PostHeaderIcon E-Junioren seit 2006

Beitragsseiten
E-Junioren seit 2006
Saison 2016-17
Saison 2015-16
Saison 2014-15
Saison 2013-14
Saison 2012-13
Saison 2011-12
Saison 2010-11
Sasion 2009-10
Sasion 2008-09
Sasion 2007-08
Sasion 2006-07
Alle Seiten

Archiv der E-Junioren


E1-Junioren 2016/17

E1 Junioren JSG Untermosel S16/17

Spielerkader: Acht Sebastian;Czerwinski Volker Paul;Brücken Julian;Schambach Jonas;Hilgert Luis;Hilgert Niklas;Wolf Max;Adam Lorenzo;Kreutz Pierre;Berressem Philip;Link Philipp;Homburg Friedrich

Trainer / Betreuer / MV: Thomas Hilgert / Georg Naunheim
Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils 17.15 - 18.30 Uhr in Kobern

E1 Junioren Tabellen S16/17


E2-Junioren 2016/17

E2 Junioren JSG Untermosel S16/17

Spielerkader(Bild): Ali Abdul Rahman, Ali Ebrahim, Brost Julius, Buchheit Maximilian, Heitzmann Friedrich, Kornes Alois, Kornes Phillip, Lütkemeier Noah Elias, Papstein Max, Traus Lennard, Wirges Marlon
Es fehlen: Marion wirges, Philip Kornes, Alois Kornes

Trainer / Betreuer / MV: Jochen Lütkemeier / Torsten Traus
Trainingszeiten: Di. und Do. jeweils 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen

E2 Junioren Tabellen S16/17


E1-Junioren 2015/16

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: Michael Hilgert;  Georg Naunheim
Trainingszeiten:
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

E1 Junioren Tabellen S15/16


E2-Junioren 2015/16

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: Jochen Lütkemeier;  Georg Naunheim
Trainingszeiten:
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern II

E2 Junioren Tabellen S15/16


E1-Junioren  2014/15

Trainer/Betreuer: Günter Chrubasik, Christian Oberle und Christian Satzek

Trainingszeiten: Mo. 16:30-18:00 Uhr und Do. 18:00-19:00 Uhr jeweils in Winningen

Tabellen E1 2014/15


E2-Junioren  2014/15

EII-Junioren JSG Untermosel S14/15

Trainer/Betreuer: Mohammed Benabdallah und Michael Rübhausen

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr in Güls

Tabellen E2 2014/15


E3-Junioren  2014/15

Trainer/Betreuer: Michael Hilgert, Georg Naunheim

Trainingszeiten: Montags 17.00 Uhr - 18.15 Uhr und Mittwochs: 17.30 Uhr - 18.45 Uhr in Kobern

Tabellen E3 2014/15


E4-Junioren  2014/15

Trainer/Betreuer: Ralf Fondel, Oliver Haußmann und Mandy Schulze

 

Tabellen E4 2014/15


E5-Junioren 2014/15

EV-Junioren JSG Untermosel S14/15

Hinten von links: Trainer Dirk Drexler, Shawn Hermann, Hannah Schuster, Leon Ritz, Anton Wenkow, Max Marhöfer, David Drexler, Trainer Jörg Schilberz
vorne von links: Noel Baumann, Arne Schuster, Marvin Pöttgen, Jannis Nott

Trainer/Betreuer: Jörg Schilberz, Dirk Drexler, Patrick Krismann
Trainingszeiten: Montags von 17:00 - 18:30 Uhr in Rüber ,Winter: von 18:00 - 19.15 in Münstermaifeld (Turnhalle Gymnasium)

Tabellen E5 2014/15


E1-Junioren  2013/14

E1 JSG Untermosel S13/14

Hi. v.li.: Tr. Ralf Heuser, Jonas Monreal, Rene Neisius, Max Graden, Jannis Schneider, Stephen Sturm, Simon Haible, Betr. Stefan Haible, Betr. Marcus Graden
Mi. v. li.: Florian Jonach, Ben Hoffard, Carsten Dötsch, Jonathan Heuser, Tim Knebel, Friedrich Beth
Vo. v. li.: Maurice Löhr, Finn Gottardt
Es fehlen:
Rick Wächter und Felix Heinrich und Betr. Georg Naunheim

Trainer/Betreuer: Ralf Heuser , Marcus Graden, Stefan Haible und Georg Naunheim

Trainingszeiten: Dienstags, 17.30Uhr - 19.00 Uhr in Winningen; Freitags, 17.00 Uhr - 18.30 Uhr in Kobern

Tabellen E1 2013/2014


E2-Junioren  2013/14

Trainer/Betreuer: Mohammed Benabdallah

Tabellen E2 2013/2014


E3-Junioren  2013/14

Trainer/Betreuer: Günter Chrubasik, Christian Satzek und Christian Oberle

Trainingszeiten: Montag von 16:30 – 18:00 Uhr und Donnerstag von 18:00 – 19:00 Uhr jeweils in Winningen

Tabellen E3 2013/2014


E4-Junioren  2013/14

E4 Junioren JSG Untermosel S13/14

Spielerkader v.l.: David Drexler, Isabell Thönnes, Lisa Thönnes, Benjamin Wenzel, Colin Schäfer,Noel Baumann, Max Lentes, Max Marhöfer, Niklas Wolff, Michael Marhöfer, Leon Ritz
Es fehlen: Anton Wenkow, Shawn Hermann

Trainer/Betreuer: Jörg Schilberz  und Raffaela Schäfer

Trainingszeiten:
im Sommer: Montags, 17.00 - 18.30 Uhr, Kleinrasenfeld in Rüber
im Winter: Montag,18.00-19.15 Uhr Turnhalle Gymnasium Münstermaifeld

Die Mannschaft nahm nicht an einer Meisterschaftsrunde teil.


E1-Junioren  2012/13

E1 Junioren JSG Untermosel 2012/13

hi.v.li.: Trainer Frank Müller, Max Meyer, Tobias Pawelzik, Bastian Stein, Tobias Uth, Tobias Neisius, Luca Brücken, Maurice Waldecker, Trainer Stefan Schwarz
vo.v.li.: Daniel Kapitza, Oliver Waldecker, Louis Heintz, Lukas Hilgert, Julian Schwarz, Tom Krieghoff, Benedikt Mais, Dominick Toliver

Trainer/Betreuer: Stefan Schwarz und Frank Müller

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils von 17.00 - 18.30 Uhr in Kobern

Tabellen E1 2012/2013


E2-Junioren  2012/13

EII Junioren JSG Untermosel 12/13

h.v.l.: Trainer Andreas Jungwirth, Heinrich Tries, Florian Euler, Maurice Lenaif, Lois Charalampos, Michael Gaggiato Co-Trainer
v.v.l.: Yannick Zander, Kilian Zeitvogel, Matheo Müller Valenzuela, Fynn - Luca Jungwirth
unten:
Luca Gaggiato
es fehlen: Lason Laddey

Trainer/Betreuer:
Andreas Jungwirth und Michael Gaggiato

Trainingszeiten: Dienstag 17:00 bis 18:00 Uhr und Freitag 17:00 bis 18:00 Uhr.

Tabellen E2 2012/2013


E3-Junioren  2012/13

E3 Junioren Saison 2012-13

h.v.li.: Trainer Ralf Heuser, Ben Hoffart,Jannis Schneider, Steffen Sturm, Florian Jonach, Maximilian Graden, Rene Neisius, Trainer G. Naunheim
v.v.li.: Jonas Monreal, Carsten Dötsch, Finn Gotthardt, Jonathan Heuser, Hanna Hödt
es fehlt:
Johannes Schwab

Trainer/Betreuer: Ralf Heuser und Georg Naunheim

Trainingszeiten: Dienstags 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern, Freitags 17.00 - 18.30 Uhr in Winningen

Tabellen E3 2012/2013


E4-Junioren  2012/13

Bild fehlt

Spielerkader: Löhr Maurice, Pfaffenholz Florian, Heinrich Felix, Haible Simon, Stromberg Lara, Wächter Rick, Krnojelac Danilo, Waldecker Maurice, Krieghoff Tom, Meyer Max, Stein Bastian

Trainer/Betreuer: Stefan Haible

Trainingszeiten: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Uhr in Kobern

Tabellen E4 2012/2013


E1-Junioren  2011/12

E1-Junioren Saison 2011/12

Spielerkader:
hi. v.l.: Trainer Vilson Ramaj, Adrian Schmidt, Pal Ramaj, Julius Weber, Can Solmazer, Yannik Schneider, Dominick Toliver, Trainer Thomas Schmidt
vo. v.l.: Marius Müller, Nick Matzelt, Andre Görres, Tobias Uth, Nikollë Ramaj

Trainer/Betreuer: Thomas Schmidt, Vilson Ramaj und Maxi Bekaj (Co-Trainer)

Trainingszeiten:
montags von 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr in Kobern
mittwochs von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen E1 2011/2012


E2- Junioren 2011/12

ohne Bild

Spielerkader:

Trainer/Betreuer:
Andreas Jungwirth
Trainingszeiten:

Abschlusstabellen:
Tabellen E2 2011/2012


E3- Junioren 2011/12

E3 Junioren 2011/12Spielerkader
hinten v.l.: Max Meyer, Tobias Neisius, Tobias Pawelzik, Maurice Waldecker, Leon Klinkner, Louis Heintz, Luca Brücken, Trainer Stefan Schwarz
vorne v.l.: Daniel Kapitza, Lukas Hilgert, Oliver Waldecker, Sophie Müller, Julian Schwarz, Benedikt Mais, Bastian Stein, Fabio Heintz

Trainer/Betreuer: Stefan Schwarz

Trainingszeiten: montags von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr in Kobern und mittwochs 17:00 bis 18:15 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen E3 2011/2012


E4- Junioren 2011/12

E4-Junioren Saison 2011/12

Spielerkader:
h.v.l.:
Trainer Lars Schäfer, Alex Fröhnich, Danilo Krnojelac, Dennis Merkel, Simon Schnuch, Trainer Stefan Haible
v.v.l: Simon Haible, Mick Schäfer, Jason Schäfer, Florian Paffenholz, Maxi Marhöfer

Trainer/Betreuer: Lars Schäfer, Stefan Haible, Torsten Hammes, Rafaela Schäfer
Trainingszeiten: Mittwoch, 17.15 – 18.45 Uhr – Sportplatz in Rüber

Abschlusstabellen:
Tabellen E4 2011/2012


E1- Junioren 2010/11

E1- Junioren 2010/2011

Spielerkader (Bild):
Rene Cornely, Can Solmazer, Adrian Schmidt, Yannik Schneider, Nick Matzelt, Pal Ramaj, Julius Weber, Maternus Dötsch, Marvin Mazur, Tom Michaelis, Nikollë Ramaj, Andre Görres, Arian Sulja, Steffen Dötsch, Jason Schäfer
es fehlen: Maxi Lohn, Sebastian Neisius
Trainer/Betreuer:
Vilson Ramaj (Trainer) und Maxi Bekaj (Co-Trainer)
Trainingszeiten:
montags und mittwochs von 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr in Kobern

Platzierungstabellen:
Tabellen E1 2010/2011


E2- Junioren 2010/11

E2-Junioren Saison 2010/2011

Spielerkader:
h.l.: Betreuer Klaus Andrae, Justin Ferges, Lukas Mauer, Heiko Krämer, Oskar Tries, Noah Heuser, Jannik Saas, Betreuer Ralf Heuser
v.l.: Tobias Jonach, Jann Durben, Nico Fach, Christopher Witt, Mohammed Smadi
Trainer und Betreuer:
Klaus Andrea und Rald Heuser
Trainingszeiten:
Dienstags und Donnerstags von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Spl.Winningen.

Platzierungstabellen:
Tabellen E2 2010/2011

Die Spieler sind:

Obere Reihe: Oskar Tries (2001), Noah Heuser (2000), Heiko Krämer (2000), Pascal Krause (1999), Karsten Luxem (1999), Trainer Andreas Luxem

Untere Reihe: Tobias Jonach (2000), Nico Fach (2001), Konstantin Saas (1999), Christopher Witt (2000), Jan Niklas Durben (2000)

Es fehlen: Ronaldo Kröber (1999), Jakob Wallura (2000)

Unser Training findet auf dem Winninger Sportplatz zu folgenden Zeiten statt:

  • Dienstags von 18:00 bis 19:00 Uhr
  • Donnerstag von 18:00 bis 19:00 Uhr

E-Junioren 2009/10 – E1 und E2

E1-Jugend

E2-Jugend

Christopher Otto; Mark Ramaj; David Mostowski; Jan Binz; Maurice Künster; David Pfaff; Sebastian Schwunn; Marcel Naunheim; Fabian Heppner; Jannick Weber; Luca Scherr; Matthias Kalter; Sebastian Neisius; Rene Cornely; Steffen Dötsch; Maximilian Lohn; Andreas Reif; Tom Michaelis; Maternus Dötsch; Arian Sulja.

Trainer und Betreuer:
Bernd Weber, Nua Ramaj, Georg Naunheim, Torsten Scherr.

Trainingszeiten:
montags und mittwochs von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr in Kobern.

Platzierungstabellen:
E1 Junioren
Abschlusstabellen

E2 Junioren
Abschlusstabellen


E3-Junioren 2009/10

E3-JuniorenObere Reihe: Oskar Tries, Noah Heuser, Heiko Krämer, Pascal Krause, Karsten Luxem, Trainer Andreas Luxem
Untere Reihe: Tobias Jonach, Nico Fach, Konstantin Saas, Christopher Witt, Jan Niklas Durben
Es fehlen: Ronaldo Kröber, Jakob Wallura

Trainer und Betreuer: Andreas Luxem (TV Winningen)

Trainingszeiten: dienstags und donnerstag von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Sportplatz Winningen.

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 

Die Spieler sind:

Obere Reihe:     Oskar Tries (2001), Noah Heuser (2000), Heiko Krämer (2000), Pascal Krause (1999), Karsten Luxem (1999), Trainer Andreas Luxem

Untere Reihe:    Tobias Jonach (2000), Nico Fach (2001), Konstantin Saas (1999), Christopher Witt (2000), Jan Niklas Durben (2000)

Es fehlen:         Ronaldo Kröber (1999), Jakob Wallura (2000)

Unser Training findet auf dem Winninger Sportplatz zu folgenden Zeiten statt:

  • Dienstags von   18:00 bis 19:00 Uhr
  • Donnerstag von 18:00 bis 19:00 Uhr

E1-Junioren 2008/09

E1 und E4 Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Mo./Mi. 17.15/17.20 – 18.30/18.40 Uhr Sp. Kobern
Spielerkader: 14 Spieler
Trainer und Betreuer: Mike Karsten (SVU), Georg Künster(SVU)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


E2-Junioren 2008/09

Trainingszeiten: Mo./Mi. 17.00 – 18.30 Uhr Sp. Lonnig
Spielerkader: 10 Spieler
Trainer und Betreuer: Olaf Kretschmer (SVU)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E3-Junioren 2008/09

E3 Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Mo.+Mi. 16.30 – 18.00 Uhr Sp. Kobern
Spielerkader: 11 Spieler
Trainer und Betreuer: Bernd Weber , Nua Ramaj, Georg Naunheim (alle SVU)

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

Die E3-Junioren verloren in der Hauptrunde das Entscheidungsspiel um den Staffelsieg der Staffel 6 gegen Tus Neuendorf82 mit 2:1 Toren.

 


E4-Junioren 2008/09

E4 Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Mo./Mi. 16.30 – 18.00 Sp. Kobern
Spielerkader: 7 Spieler
Trainer und Betreuer: Bernd Weber , Nua Ramaj, Georg Naunheim (alle SVU)

Abschlusstabellen:
Abschlusstabellen

Die E4 Junioren erreichten in der Hauptrunde den Staffelsieg der Staffel 3.

 


 

 


E1-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mi. 18:00-19:00 Sp.Winningen
Trainer und Betreuer: Michel Lange, Detlef Strewe (beide TV Winningen)

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E2-Junioren 2007/08

E2 Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Mo. 17:15-18:30 Sp.Kobern,  Mi. 17:15-18:30 Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Mike Karsten und Georg Künster (beide SVU)

Abschlusstabellen:
Abschlusstabellen

 


E3-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mo. 16:30-18:00 Sp.Lehmen
Trainer und Betreuer: Norbert Wetzstein und Rainer Lohn (beide TSV Lehmen)

Abschlusstabellen:
Abschlusstabellen

 


E4-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mo. 17:15-18:30 Sp.Kobern, Mi. 17:15-18:30 Sp.Lonnig
Trainer und Betreuer: Olaf Kretschmer

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E5-Junioren 2007/08

E5 Junioren

Trainingszeiten: Di. 17:00-19:00 Sp.Ruitsch-Kerben
Trainer und Betreuer: Gerhard Bach

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


 

 


E1-Junioren 2006/07

E1 Junioren

Trainingszeiten: Di. 16:30 – 18:00 Uhr und Do. 17:00 - 18:30 Uhr in Lehmen
Kader: 8 Spieler
Trainer und Betreuer: Dirk Merkert und Norbert Wetzstein (beide TSV Lehmen)
Spielklasse: E-Junioren Staffel1, Kreis Koblenz

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E2-Junioren 2006/07

E2 Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils von 17:00 – 18:15 in Kobern
Kader: 17 Spieler
Trainer und Betreuer: Georg Naunheim (SVU)
Spielklasse:
Leistungsklasse Koblenz

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E3-Junioren 2006/07

E3 Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mo. 17:00 – 18:15 Uhr in Kobern
Kader: 7 Spieler
Trainer und Betreuer: Lothar Ludwig und Thomas Ackermann (beide TSV Lehmen)
Spielklasse: Staffel 3, Kreis Koblenz

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E4-Junioren 2006/07

Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils von 17:25 – 19:15 in Rüber
Kader: 14 Spieler
Trainer und Betreuer: Ralf Caffine und Dirk Wickert (beide SV Rüber)
Spielklasse: Kreisklasse 4 Kreis Rhein/Ahr

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E5-Junioren 2006/07

E5 Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Di. 17:00 – 19:00 Uhr in Ruitsch
Kader: 11 Spieler
Trainer und Betreuer: Gerhard Bach und Achim Münch (beide Ruitsch-Kerben)
Spielklasse: Kreisklasse 9, Kreis Rhein/Ahr

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


E6-Junioren 2006/07

Trainingszeiten: Mi. von 18:00 – 19:00 in Winningen
Kader: 9 Spieler
Trainer und Betreuer: Michel Lange und Detlef Stiewe (beide TV Winningen)
Spielklasse: Staffel 5, Kreis Kobenz

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen