Alternativbild
Start Fußball Jugend (JSG) Archiv der JSG A-Junioren seit 2006

PostHeaderIcon A-Junioren seit 2006

Beitragsseiten
A-Junioren seit 2006
Saison 2017-18
Saison 2016-17
Saison 2015-16
Saison 2014-15
Saison 2013-14
Saison 2012-13
Saison 2011-12
Saison 2010-11
Sasion 2009-10
Saison 2008-09
Saison 2007-08
Saison 2006-07
Alle Seiten

Archiv der A-Junioren

 


A-Junioren 2017/18

Trainer / Co Trainer / MV: Mike Karsten
Trainingszeiten:
Mo. und Do. jeweils 19.00 - 20.30 Uhr in Kobern
Mannschaftsname:
JSG Untermosel Kobern
Spielklasse:
Kreisklasse


A-Junioren 2016/17

 

Trainer / Co Trainer / MV: Christoph Zelter / Christopfer Groß/ Bernd Weber / Georg Naunheim
Trainingszeiten:
Mo. und Do. jeweils 19.30 - 21.00 Uhr in Kobern
Mannschaftsname:
JSG Untermosel Kobern
Spielklasse:
Bezirksliga Mitte

A-Junioren JSG Untermosel S16/17

V.v.li.: Hamid Baker, Marcel Naunheim, Jan Wilbert, Marvin Mazur, Jannick Weber
M.v.li.:Bernd Weber, Michael Sowinski, Philipp Schäfer, Kilian Dötsch, Fatbardh Dervishi, Luca Scherr, Peter Dötsch, Nua Ramaj
H.v.li.: Florian Ramaj, Jaidepp Cheema, Luca Karsten, David Mostowski, Mark Ramaj, David Pfaff
Es fehlen Fabian Stein, Mavin Sowinski

Tabellen S16/17

Qualifikationsspiele zur Bezirkliga Mitte S17/18

JSG Untermosel – BSC Weißenthurm 10:0

JSG Mosel Hunsrück Oberfell – JSG Untermosel 2:1

FV Rübenach – JSG Untermosel 2:7

==> Aufsteiger: JSG Mosel Hunsrück Oberfell

 


A-Junioren 2015/16

Kreismeister und Kreispokalsieger 2016

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: David Stein; Georg Naunheim
Trainingszeiten: Mo. und Mi. 19.00 - 20.30 Uhr in Kobern
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

A-Junioren JSG Untermosel S15/16

Tabellen S15/16


A-Junioren 2014/15

A-Junioren JSG Untermosel S14/15

Spielerkader:
Hintere Reihe: Trainer Andy Meurer, Nils Göbel, Philipp Naunheim, Marvin Wallroth, Dominic Sevenich, Daniel Bekaj, Betreuer Thomas Brzank.
Vordere Reihe: Johannes Sackenheim, Marty Zerwas, Fabian Bilo, Hendrik Paffenholz, Vehbi Mehmeti, Johannes Ramaj, Max Bekaj.
Es fehlen: Max Gold, Alexander Kreuser, Co-Trainer Stefan Ramaj.

Trainer / Betreuer:
Tr. Andreas Meurer (0151/25293448), CoTr. Stefan Ramaj, Betr. Thomas Brzank
Trainingszeiten: Mo. und Mi. 19.00 - 20.30 Uhr in Kobern

Tabelle 14/15


A-Junioren 2013/14

A-Junioren Bezirkliga 13/14
h.v.l.: Tr. Karl Groß, Philipp Naunheim, Daniel Bekaj, Dominic Sevenich, Maxi Gold, Stephan Naunheim , Besnik Alijaj, Noel Haas, Christoph Häser, Tr. Nua Ramaj, Stefan Ramai,
v.v.l.: Vehbi Mehmeti, Marvin Wallroth, Andre Colling, Jeremias Meisner, Dominik Herold, Maxi Bekaj
es fehlen: Simon Brühl, Moritz Hiester, Tobias Hofmann Tobias, Thomas Kaluza, Matthias Luxem, Tr. Andreas Luxem, Dennis Bekay

Trainer/Betreuer: Andreas Luxem, Nua Ramaj, Denis Bekaj. Karl Groß, Stefan Ramaj
Trainingszeiten: Mo. Und Do. von 19.00 - 20.30 Uhr in Kobern

Tabelle 13/14


A-Junioren 2012/13

A-Junioren Bezirkliga 12/13

 

H.v.l.: Dominik Klasen, Stefan Ramaj, Mathias Luxem, Paul Gallas, Daniel Scholz
M.v.l.: Co-Trainer Nua Ramaj, Dennis Bekaj, Jannik Menten, David Stein, Dominik Herold, Tobias Hofmann, Besnik Alijaj, Trainer Andreas Luxem
V.v.l.: Bastian Ackermann, Jeremias Meißner, Moritz Hiester, Bastian Klasen, Matthias Kaluza, Marvin Büchler
es fehlen: Christoph Häser, Calvin Kalter

Trainer: Andreas Luxem, Nua Ramaj

 

Tabelle 12/13


A1-Junioren 2011/12

A1-Junioren JSG Untermosel Saison 2011/12

h.v.l.: Edgar Schwarz, Dominik Tausch, Jan Bellinghausen, Stefan Ramaj, Dominik Herold
m.v.l.:
Trainer Christopher Groß, David Stein, Daniel Matzelt, Florian Trefzer, Jakob Meißner, Maximilian Jax, Dennis Bekaj, Chris Häser, Trainer Christoph Zelter,
v.v.l.: Tim Rossbach, Jens Weber, Björn Naunheim, Daniel Deis, Tobias Hofmann, Marco Lorch

Trainer und Betreuer: Christoph Zelter, Christopher Groß, Karl Groß

Trainingszeiten: Mo. und Mi. 19:00 - 20:30 Uhr, Sportplatz Kobern

Abschlusstabelle:

Tabelle 11/12


A2-Junioren 2011/12

A II Junioren 2011/2012

Kader:
hinten v.links: Christoph Häser, Peter Pelzer, Johannes Kalter, Max Allmang, Thomas Kaluza, Dennis Bekaj, Trainer Josef Klasen
vorne v.links: Sven Siebert, Mario Gebauer, Maxi Gold, Bastian Klasen
Der Kader wird ergänzt durch die AI - und B-Junioren

Trainer und Betreuer: Josef Klasen

Trainingszeiten: Mo.und Mi.19-20.30 Uhr in Kobern-Gondorf

Abschlusstabellen:

Tabelle 11/12

 


A-Junioren 2010/11

A-Junioren Saison 2010/11

Spielerkader:
h.v.l.: Christoph Zelter, Max Jax, Ali Necmetin, Yacine Deki, Marco Lorch, Tim Roßbach, Florian Trefzer, Alexander Mroß, Jakob Meißner, Peter Yacoubou, Patrice Buchholzer, Christopher Groß,
v.v.l.: Sascha Arenz, Dominik Tausch, Jens Weber, Daniel Künster, Björn Naunheim, Daniel Deis, Edgar Schwarz, Pierre Wickert, Yannick Schmidtke, Sebastian Lechner

Trainer und Betreuer: Sascha Arenz, Christoph Zelter, Christopher Groß, Patrice Buchholzer

Trainingszeiten: Mo. + Mi. 19:30 - 21:00 Uhr Sportplatz Kobern

Abschlusstabelle:

Tabelle 10/11


A-Junioren 2009/10

Staffelsieger - Kreismeister - Kreispokalsieger

A-Junioren Saison 2009-10

von oben links: Sascha Arenz (Trainer), Phillip Haneroglu, Benjamin Kranz, Patrice Buchholzer, Peter Yacobou, Christopher Groß, Pierre Wickert, Maurice, Seibeld, Matthias Hein, Nils Barz, Jack Saydkahin, Mario Weißmüller (Co-Trainer)

von unten links: Ali Necemettin, Sebastian Lechner, Tobias Arens, Bjorn Naunheim, Crhistoph Zelter, Christopher Weyh, Felix Bast, Yacine Deki, Mathias Marino

Kader (Positionen können variieren):

Tor: Christoph Zelter, Christoph Apel

Abwehr: Phillip Haneroglu, Jakob Meißner, Nils Barz, Felix Bast, Benjamin Kranz, Patrice Buchholzer, Jack Saidkahyn

Mittelfeld: Sebastian Lechner, Pierre Wickert, Tobias Arens, Matthias Hein, Peter Yacobou, Maurice Seibeld, Yacine Deki

Sturm: Mathias Marino,Christopher Weyh, Christopher Groß, Ali Necemettin, Jan Windschers, Dennis Haag

Trainer: Sascha Arenz, Mario Weismüller

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

Entscheidungsspiel um die Kreismeisterschaft
JSG Untermosel - SF Höhr-Grenzhausen  3:1

Kreispokal- Finale
JSG Untermosel – TuS Neuendorf 82 5:4 n.V.

Kreispokalsieger 2009/10


A-Junioren 2008/09

Trainingszeiten: Mo.+ Mi.: 19.30-21.00 Uhr Sp.Kobern
Spielerkader: 16 Spieler
Trainer und Betreuer: Ulf Renner (SVU)

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen


A-Junioren 2007/08

A Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Mo. 19 Uhr Sp.Kobern und Mi. 19 Uhr Sp Lonnig
Trainer und Betreuer: Ulf Renner, Karl Groß, Joachim Müller

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen


A-Junioren 2006/07

A Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils 19:30-21:00 Uhr in Kobern
Kader: 27 Spieler
Trainer und Betreuer: Kevin Tost, Karl Groß und Eric Peiter

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Cookies und deren Löschung finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk