Archiv der B-Junioren


B-Junioren 2016/17

Trainer (mit Kontaktlink) / Co-Trainer / Betreuer: Mike Karsten (Daniel Hartmann), Achim Matzelt
Trainingszeiten:
Mo. und Mi. jeweils 18.30 . 20.00 Uhr in Kobern
Mannschaftsname:
JSG Untermosel Kobern

B-Junioren JSG Untermosel S16/17

Spielerkader: Görres, Andre; Ramaj, Nikolle; Durben, Jann Niklas; Neisius, Sebastian; Heuser, Noah; Matzelt, Nick; Lohn, Maximilian; Ramaj, Pal; Bersch, Marius; Sulja, Arian; Tsiopos, Theodoros; Meidt, Kornel; Kerschbaum, Marcel; Krämer, Heiko Paul; Faizan, Abdul Basit

Tabelle S16/17


B1-Junioren 2015/16

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: Nua Ramaj / Bernd Weber; Markus Wilbert /
Trainingszeiten: Montag 18:30 - 20:00 Uhr &Donnerstag 19:00 - 20:15 Uhr jeweils in Kobern
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

B1-Junioren JSG Untermosel S15/16

V.Reihe: Sebastian Neisius, Steffen Dötsch, Jan Wilbert, Arian Sulja, Hamid Baker
M.Reihe: Nua Ramaj, Markus Wilbert, Jaideep Cheema, Marvin Mazur, Marius Bersch, Bernd Weber
H.Reihe: David Mostowski, David Pfaff, Mark Ramaj, Jannick Weber, Luca Scherr
Es fehlt: Marcel Naunheim

Tabelle S15/16

B2-Junioren 2015/16

Trainer/Betreuer: Konrad Meurer / Co Tr. Andreas Luxem
Trainingszeiten: Mo. 18.00 Uhr in Kobern, Mi. 18.30 Uhr in Kobern

Die Mannschaft spielte ab der Rückrunde in der LK als B1 und wurde daher in ihrer Staffel zurückgezogen, da die B1 als A-Junioren eingesetzt wurde.

Tabellen S15/16


B-Junioren 2014/15

Kreispokalsieger 2015

B-Junioren JSG Untermosel S14/15

3.Reihe (von links): Betreuer Bernd Weber, Jannick Weber, Kilian Dötsch, Mark Ramaj, David Pfaff, Fabian Stein, Mohamed Bakri
2.Reihe (von links): Trainer Nua Ramaj, Philipp Schäfer, Pascal Krause, Peter Dötsch, Florian Ramaj, Fatbardh Dervishi, Kai Lambert, Hamid Baker
1.Reihe (von links): Luca Scherr, Ronaldo Gherbiz, Dennis Sisterhenn, Jonas Gold, Karsten Luxem, Marcel Naunheim, Betreuer Andreas Luxem

Trainer und Betreuer: Tr. Nua Ramaj (0151/19468340), Andreas Luxem und Bernd Weber
Trainingszeiten: Montags und Mittwochs jeweils 18.30 - 20.00 Uhr in Kobern

Abschlusstabellem 14/15

Kreispokalsieger 2014/ 15


B1-Junioren 2013/14

B- Junioren Saison 13/14

h.v.li.: Trainer Mike Karsten, Fadi Dervishi, Peter Dötsch, Johannes Sackenheim, Johannes Ramaj, Nico Bach, Eric Bach, Florian Ramaj
v.v.li.: Marc Freitag, Sali Akarsu, Kilian Dötsch, Hendrik Pfaffenholz, Fabian Stein, Jonas Gold, Philipp Schaefer
es fehlen: Stefan Kalter, Helmut Daheim, Gerd Bach

Trainer/Betreuer: Mike Karsten, Stefan Kalter, Helmut Daheim und Gerd Bach
Trainingszeiten: Montags und Mittwochs jeweils 18.00 - 19.30 Uhr in Kobern

Abschlusstabellem 13/14


B1-Junioren 2012/13

Kreismeister 2013 und Kreispokalsieger 2013

B1 Junioren Saison 12/13

H.v.l.: Trainer Helmut Daheim, Leon Sauer, Marvin Wallroth, Nico Bach, Dominic Sevenich, Stephan Naunheim, Johannes Kalter, Noel Haas, Felipe Sena Almeida, Co-Trainer Gerd Bach
V.v.l.:
Nico Kerschbaum, Daniel Bekaj, Eric Bach, Vehbi Mehmeti, Maximilian Gold, Andre Colling, Maximilian Bekaj, Johannes Ramaj
es fehlen:
Philipp Naunheim, Dominik Weber, Betr. Heinrich Naunheim

Trainer und Betreuer: Helmut Daheim, Gerd Bach, Heinrich Naunheim

Trainingszeiten: Montags und Mittwochs jeweils 18.00 - 19.30 Uhr in Kobern

Abschlusstabellem 12/13

JSG Untermosel wurde zum Kreismeister 2013 der B-Junioren geehrt

Kreispokalfinale FC Metternich II - JSG Untermosel 0:3

Halbfinale Rheinland-Pokal: JSG Untermosel - TUS Mayen / Regionalliga 0:3 (0:1)
Im Halbfinale des Rheinlandpokals unterlagen die B-Junioren der JSG Untermosel dem Titelverteidiger und mittlerweile erneutem RL-Pokalsieger 2013, dem Tus Mayen mit 0:3. Vor einer stolzen Zuschauerkulisse von ca. 220 Zuschauern erzielte die TUS bereits in der 8. Spielminute nach einem Freistoß das 1:0. Die JSG kam nie richtig in ihr gewohntes Spiel, hatte jedoch in der 22. Minute eine hochkarätige Szene. Der Stürmer Gallas war bereits am letzten Abwehrspieler vorbei und wurde von diesem 25m vor dem Tor mit einer Notbremse von den Beinen geholt. TUS Mayen erhielt eine 5-minütige Zeitstrafe, der anschließende Freistoß für die JSG brachte nichts ein. Im zweiten Durchgang setzte Mayen die JSG zunehmend in der eigenen Hälfte fest und erzielte nach einer schönen Spielkombination das 2:0. Nun merkte man deutlich den Klassenunterschied der Mannschaften. Mayen spielte ihr Spiel über die Zeit, erzielte nach einem weiteren Freistoß das 3:0 und die JSG kam kaum noch zu Torchancen.

Viertefinale Rheinland-Pokal: JSG Untermosel - SG Betzdorf (Rheinland-Liga) 1:0 (0:0)

B-Junioren werden Staffelsieger und steigen in die Leistungsklasse auf


B2-Junioren 2012/13

B2 Junioren JSG Untermosel 2012/13

hvl.: Fabian Douverne, Daniel Rottleb, Lars Hürter, Philipp Neiss, Michael Zenter, Trainer Andreas Dankowski, Felix Gallas
vvl.: Eric Bach, Nico Bach, Max Allmang, Stefan Schäfer, Niklas Werger, Marc Hürter, Florian Steinhoff
es fehlen: Matthias Wagner, Florian Schmidt

Trainer und Betreuer: Andreas Dankowski

Trainingszeiten: Montag 18.00 - 19:30 Uhr in Kobern
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr in Güls

Abschlusstabellem 12/13



B-Junioren 2011/12

B Junioren 2011/2012

Spielerkader:
hinten von links:
Trainer Ph.Pilcher, S.Brühl, St.Naunheim, Ph.Naunheim, N.Kerschbaum, J.Merkelbach, D.Sevenich, B.Alijaj, M.Bekaj, J.Meißner
vorne von links: D.Bekaj, V.Mehmeti, B.Klasen, M.Hiester, T.Kaluza, M.Wallroth, J.Nikenich
es fehlen: M.Allmang, M.Gebauer, M.Gold, J.Kalter, P.Pelzer, D.Weber, E.Weinand, D.Kranz, Betreuer R.Sevenich und H.Naunheim

Trainer und Betreuer: Philipp Pilcher, Helmut Daheim, Richard Sevenich, Heinrich Naunheim

Trainingszeiten: Montag und Mittwoch, 18.00 Uhr – 19.30 Uhr (Kobern), Freitags 17.00 - 18.30 Uhr (Kobern)

Abschlusstabellen:
B-Junioren Saison 2011-12


B-Junioren  2010/11

Kreispokalsieger (1:0 Sieg gg. SP Goldgrube)

B-Junioren Saison 2010/11

Spielerkader:
v.l.stehend: Betreuer Johann Klasen, „Könner“ Achim Matzelt, Daniel Matzelt, Lukas Weirich, Robin Steiner, Dominik Herold, David Stein, Daniel Scholz, Matthias Kaluza, Simon Gries, Calvin Kalter, Trainer Andreas Ahlhorn, Trainer Stefan Kalter
v.l.kniend: Dennis Bekaj, Eric Weinand, Marvin Büchler, Bastian Klasen, Stefan Ramaj, Jeremias Meißner, Besnik Alijajes
fehlen: Lukas Heidermann, Philipp Dötsch, Mario Gebauer, Peter Pelzer, Benedikt Brühl, Maximilian Groiss, Moritz Hiester, Sven Schug, Daniel Reck
Trainer und Betreuer:
Andreas Ahlhorn, Stefan Kalter, Johann Klasen (Betreuer)
Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch, 18.00 Uhr – 19.30 Uhr (Kobern),Freitag (nach Absprache) 18.00 Uhr – 19.30 Uhr (Kobern/ Lonnig )

Platzierungstabelle:

Tabellen 10/11

Kreispokalsieger 10/11


B-Junioren 2009/10

Das Team der Fußball-B-Junioren.


Hintere Reihe von links:
Trainer Stefan Kalter, Trainer Dennis Kalter, David Stein, Daniel Deis, Calvin Kalter, Frederik Steiner, Daniel Matzelt, Max Jax, Tim Rossbach, Lukas Weirich, Robin Steiner, Dirk Stein

Untere Reihe von links: Daniel Scholz, Dennis Bekaj, Stefan Ramaj, Marvin Büchler, Björn Naunheim, Matthias Kaluza, Daniel Künster. Es fehlen: Daniel Reck, Timo Formella, Simon Gries, Lucas Schmitz.

Trainingszeiten:
Montag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
und Freitag 18:00 Uhr

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen


B1-Junioren 2008/09

Trainer und Betreuer: Joachim Hegeler / Sascha Kaiser / Sascha Arenz (alle SVU)

Die Mannschaft musste aufgrund mangelnder Spielerdiziplin und nach mehrmaligem Trainerwechsel im Februar 2009 vom Spielbetrieb zurückgezogen werden. Zu diesem Zeitpunkt belegte die Mannschaft in der Bezirksliga aussichtslos den letzten Tabellenplatz. Mit dem Rückzug der B1 Mannschaft spielte die B2 automatisch außer Konkurrenz!

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen


B2-Junioren 2008/09

Trainingszeiten: Mo. + Mi. 18.00 – 19.30 Uhr Sp. Winningen
Spielerkader: 18 Spieler
Trainer und Betreuer: Andre Balz (TV Winningen

Mit dem Rückzug der B1 Mannschaft spielte die B2 automatisch außer Konkurrenz.

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen


B1-Junioren 2007/08

B1 Junioren 007-08

Trainingszeiten: Mo. 17:30-19 Uhr und  Fr. 17:30-19 Uhr Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Jens Dötsch

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


B2-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mo. 17:30-19 Uhr und Do. 17:30-19 Uhr Sp.Winningen
Trainer und Betreuer: Andrea Balz

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


B1-Junioren 2006/07

B1 Junioren 2006-08

Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils von 18:30-20:00 Uhr in Kobern
Kader: 18 Spieler
Trainer und Betreuer: Ulf Renner

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


B2-Junioren 2006/07

B2 Junioren 2006-08

Trainingszeiten: Mo. und Mi. jeweils 18:00 - 19:30 Uhr in Kobern
Kader: 17 Spieler
Trainer und Betreuer: Jens Dötsch und Reinold Arens

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen