Alternativbild
Start Fußball Herren 1. Mannschaft Vorbereitungsplan Sommer 2018 SVU I Fußball (15.07.2018)

PostHeaderIcon Vorbereitungsplan Sommer 2018 SVU I Fußball (15.07.2018)

Vorbereitungsplan SV Untermosel Sommer 2018

Bei Verhinderung ist das Trainerteam zu informieren, zu jeder Einheit Laufschuhe mitbringen

Sa., 07.07.18 18 Uhr     Spiel in Kobern SG Maifeld(KL B) 2:4 (1:3)

Tore: 1:2 (27.) T.Kaluza, 2:3 (67.) D.Stein

Mi., 11.07.18 19:30 Uhr Spiel in Kobern SG Vordereifel (BZL) 3:1(1:1)

Tore: 1:1 (40.) D.Sevenich, 2:1 (77.) Je.Weber, 3:1 (85.) E.Schwarz

Sa., 14.07.18 16 Uhr     Spiel in Kobern FC Metternich (BZL) 1:2(1:0)

Tor : 1:0 (16.) D.Stein

Sa., 21.07.18 16 Uhr     Spiel in Gering SG Elztal (BZL) 3:0(1:0)

Mo., 23.07.18 20 Uhr    Training

Di.,  24.07.18 19 Uhr     Training

Do., 26.07.18 19 Uhr    Training

Fr.,  27.07.18 19 Uhr     Spiel in Kottenheim Fortuna Kottenheim (BZL)

Mo., 30.07.18 19 Uhr    Training

Di.,  31.07.18 19:30 Uhr     Training

Fr.,  03.08.18 19 Uhr    Training

Sa., 04.08.18 16 Uhr     Spiel in Kobern FC Burgen

Di.,  07.08.18 19 Uhr     Training

Mi.,  08.08.18 20:30 Uhr    Training

Sa., 11. noch offen

Di., 14.08.18 19 Uhr    Training

Mi., 15.08.18 19:30  Uhr   Training anschl. Mannschaftssitzung

Fr., 17.08.18 19:30 Uhr 1. Meisterschaftsspiel in Kobern SV Niederwerth

 

 

 

___________________________________________________________________________

2017/18

So.27.05.18, 14:30 Uhr 26.MS in Kobern, TuS Kettig 5:1

Tore: 2 x A.Lauer, P.Naunheim, E.Schwarz, D.Kalter

So. 13.05.18, 14:30 Uhr 25.MS in Vallendar, SV Vallendar 1:1

Tor: S.Ramaj

So, 06.05.18, 14:30 Uhr 24.MS in Kobern, TuS Immendorf 1:0

Tor: E.Schwarz

So. 29.04.18, 14.30 Uhr 23. MS in Niederwerth, SV Niederwerth 2:0

Tore: M.Wallroth, S.Ramaj

So, 22.04.18, 14:30 Uhr 22. MS in Kobern, VfR Koblenz  1:2

Tor: D.Kalter

So, 15.04.18, 11:00 Uhr 21. MS in Koblenz, RW Koblenz II  4:4

Tore: T.Kaluza,, 2x M.Sakly, V.Mehmeti

Di, 10.04.08, 20:00 Uhr 18. MS in Rübenach, FV Rübenach  0:2

So, 08.04.18, 14:30 Uhr 20. MS in Kesselheim , VfL Kesselheim 1:6

Tor: T.Kaluza

So, 25.03.18, 15:00 Uhr 19. MS in Kobern , SG Niederfell 1:3

Tor: T.Kaluza

Do, 22.03.18, 19:30 Uhr 16. MS in Weitersburg, SV Weitersburg 3:1

Tore: P.Naunheim, D.Sevenich, M.Sakly

So, 18.03.18, 14:30 Uhr 18. MS in Rübenach, FV Rübenach ausgefallen

So, 11.03.18, 14:30 Uhr 17. MS in Kobern, SV Spay 3:2

Tore: 2 x T. Kaluza, D. Kalter

So, 04.03.18, 14:30 Uhr 16.MS in Weitersburg , SV Weitersburg ausgefallen

Sa, 24.02.18, 17 Uhr in Kobern, SG Ettringen(KLB Mayen) 2:3

Sa, 17.02.18, 13:30 Uhr in Kobern , TSV Lay(KLB Koblenz) 3:5

Sa, 10.02.18, 13:30 Uhr in Kobern, FC Metternich II(KLB Koblenz) 4:4

Sa, 03.02.18, 16 Uhr in Kobern, SG Buchholz(KLA,RHein-Mosel) 3:4

Sa, 27.01.18, 15 Uhr in Kobern, SG Vordereifel(BZL Mitte) 3:9

Fr, 26.01.18, 19 Uhr in Kobern , SG Osterspai(BZL Ost) 2:7

So, 26.11.17, 14:30 Uhr 15.MS  in Kobern, SF Höhr 1:2

Tor: D.Stein

So, 19.11.17, 14:30 Uhr 14.MS in Bendorf, Spvgg Bendorf 3:0

Tore: 2 x D.Sevenich, D.Stein

So, 12.11.17, 14:30 Uhr 13.MS in Urmitz, TuS Kettig 2:1

Tore: D.Stein, F.Ramaj

So, 05.11.17, 14.30 Uhr 12.MS in Kobern SC Vallendar 2:3

Tore, S.Ramaj, Sevenich

So, 29.10.17, 14:30 Uhr 11.MS in Immendorf TuS Immendorf 0:7(0:3)

So, 23.10.17. 14:30 Uhr10.MS  in Kobern SV Niederwerth 2:2(0:0)

Tore : 2 x Sevenich

So, 15.10.17 14:30 Uhr 9.MS  in Karthause VfR Koblenz 1:3(1:1)

Tor:P.Yacoubou

Sa, 07.10.17 17:00 Uhr 8.MS in Kobern RW Koblenz II 1:2(0:1)

Tor:P.Yacoubou

So, 02.10.17 15:00 Uhr 7.MS  in Kobern VfL Kesselheim 3:7(2:3)

Tore: 2 x Sevenich, S.Ramaj

So, 24.09.17 14:30 Uhr 6. MS in Niederfell SG Niederfell 0:3(0:0)

So, 17.09.17 14:30 Uhr 5. MS in Kobern FV Rübenach 1:5 (0:1)

Tor: V.Mehmeti

So, 10.09.17 14:30 Uhr 4.MS in Spay SV Spay 4:3(2:1)

Tore: V.Mehmeti, P.Schäfer, J.Weber, K.Dötsch

So 03.09.17 14:30 Uhr 3.MS in Kobern SV Weitersburg 0:3 (0:2)

So 27.08.17 14:30 Uhr 2. MS in Höhr SF Höhr  1:3(0:1)

Tor: V.Mehmeti

So   20.08.17  14:30 Uhr  1.MS  in Kobern Spvgg Bendorf 4:2

Tore: 2 x S.Ramaj, 1 x P.Naunheim, 1 x P.Yacoubou

Fr    11.08.17   19:30 Uhr in Spay - > 1. Runde Kreispokal -> SV Spay II 5:2

Tore : 2 x C.Groß, 1 x P.Naunheim, 1 x S.Ramaj, 1 x F. Ramaj

Sommervorbereitung 2017/18

Fr    04.08.17   19:30 Uhr Spiel in Metternich -> FC Metternich II 3:1

Tore: 2 x S.Ramaj, Schäfer

Sa    29.07.17   14:30 Uhr  800$- Turnier in Udenhausen - > SG Buchholz 2:4

Tore: Schäfer, Stein

18:20 Uhr Finale -> SG Urbar 1:1 ,1:4 n.E.

Tore: Schmidt, Stein

Mi     26.07.17  19:40 Uhr 800€ - Turnier in Udenhausen -> SG Mosel Löf 4:0

Tore: 2 x P.Schäfer, C.Groß, P.Yacoubou

Mo    24.07.17   19:40 Uhr 800€- Turnier in Udenhausen -> SG Urbar 3:1

Tore: P.Yacoubou,V.Mehmeti ,P.Naunheim

Sa    22.07.17   16:30 Uhr Spiel in Kobern - > SG Arzbach 4:3

Tore : 2 x S.Ramaj, 1 x P.Yacoubou, 1 x V.Mehmeti

Mi     19.07.17  19:30 Uhr  Spiel in Horchheim -> FC Horchheim 4:1

Tor : P.Yacoubou

Sa    15.07.17   17  Uhr   Spiel in Kobern -> Spvgg Cochem 2:2

Tore: S.Wirths, C.Groß

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Cookies und deren Löschung finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk