Alternativbild
Start Fußball Jugend (JSG) Archiv der JSG D-Junioren seit 2006

PostHeaderIcon D-Junioren seit 2006

Beitragsseiten
D-Junioren seit 2006
Saison 2017-18
Saison 2016-17
Saison 2015-16
Saison 2014-15
Saison 2013-14
Saison 2012-13
Saison 2011-12
Saison 2010-11
Sasion 2009-10
Saison 2008-09
Saison 2007-08
Saison 2006-07
Alle Seiten

Archiv der D-Junioren

 


D1-Junioren 2017/18

Trainer (mit Kontaktlink) : Jochen Lütkemeier
Trainingszeiten: Di. und DO. 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

D1-Tabelle Saison 2017/18

D2-Junioren 2017/18

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer: Michael Hilgert / Georg Naunheim
Trainingszeiten: Mo. und Mo. jeweils 17.00 - 18.30 Uhr in Kobern
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern II

D2-Tabelle Saison 2017/18


D1-Junioren 2016/17

D1 Junioren JSG Untermosel S16/17

Spielerkader: Mombauer, Jan; Fachinger, Jannik; Papstein, Tim; Rahmandost, Morteza; Weber, Simon; Bersch, Tim; Schmidt, Selina; Magnus, Dominik; Breisig, Nico; Müller Valenzuela, Miguel; Specht-Haußmann, Jordi

Trainer / Betreuer / MV: Matthias Luxem / L. Papstein
Trainingszeiten: Mo. und Mi. 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen

D1-Tabelle Saison 2016/17

 


D2-Junioren 2016/17

ohne Bild

Trainer / Betreuer / MV: Michael Hilgert / Georg Naunheim
Trainingszeiten: Mo. und Mo. jeweils 17.00 - 18.30 Uhr in Kobern

D2-Tabelle Saison 2016/17


D1-Junioren 2015/16

Trainer / Betreuer / MV: Marcus Graden; Markus Weidung; Stephan Haible; Georg Naunheim
Trainingszeiten: Di. (Kobern) und Do.(Winningen) jeweils 17.30 - 19.00 Uhr
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern

D1 Junioren JSG Untermosel S15/16

hinten v.l.n.r.: Florian Jonach, Tom Perscheid, Tim Knebel, Michael Manner, Max Greening
mitte v.l.n.r. Markus Weidung (Trainer), Stefan Haible (Co-Trainer), Simon Haible, Max Graden, Mojtaba Rahmandost, Jannis Schneider, Marcus Graden (Trainer)
vorne v.l.n.r. Carsten Dötsch, Felix Frieb-Preis, Finn Gotthardt, Amir Rastelica, Jonathan Heuser

D1-Tabelle Saison 2015/16

 


D2-Junioren 2015/16

Trainer  / Betreuer / MV: Matthias Luxem;  Georg Naunheim
Trainingszeiten:
Mannschaftsname: JSG Untermosel Kobern II

D2-Tabelle Saison 2015/16


D3-Junioren 2015/16

Trainer (mit Kontaktlink) / Betreuer / MV: Patrick Krismann, Dirk Drexler, Jörg Schilberz
Trainingszeiten: montags und mittwochs 17.00-18.30 Uhr in Rüber
Mannschaftsname: JSG Rüber

D3 Junioren JSG Untermosel/Rüber S15/16

hinten v.li.: Laurenz Kohl, Michael Marhöfer, David Drexler, Maxi Marhöfer, Jannis Nott
vorne v.li.: Marvin Pöttgen, Leon Ritz, Shawn Hermann
es fehlen: Tom Steinacker, Nicolas Koll

 


D1-Junioren 2014/15

D1-Junioren JSG Untermosel S14/15

Hintere Reihe von links: Trainer Stefan Schwarz, Carsten Dötsch, Tom Perscheid, Amir Rastelica, Rene Neisius, Jannis Schneider, Daniel Kapitza, Trainer David Stein<
Mittlere Reihe von links: Tobias Neisius, Jonas Meidt, Tobias Uth, Luca Brücken, Florian Jonach
Vordere Reihe von links: Tobias Pawelzik, Benedikt Mais, Julian Schwarz, Oliver Seis, Louis Heintz, Florian Reif

Trainer/Betreuer: Tr. Stefan Schwarz, Co Tr. David Stein
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19 Uhr

Tabellen D1 2014/15


D2-Junioren 2014/15

Trainer/Betreuer: Andreas Jungwirth, Marcus Graden

Tabellen D2 2014/15


D3-Junioren 2014/15

Trainer/Betreuer: Ralf Heuser, Marcus Garden
Trainingszeiten: Di. 17.30 - 19.00 Uhr in Winningen; Do. 17.30-19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D3 2014/15


D1-Junioren 2013/14

Kreispokalsieger 2013

D1-Junioren Saison 2013-14

h.v.li.:Tobias Pawelzik, Daniel Kapitza, Dominick Toliver, Tobias Uth, Benedikt Mais
m.v.li.: Louis Heintz, Tobias Neisius, Jonas Meidt, Mohammed Smadi, Nico Kolbe, Yannik Schneider
v.v.li.: Adrian Schmidt, Luca Brücken, Andre Görres, Florian Reif, Julian Schwarz

Trainer/Betreuer: Stefan Schwarz, Frank Müller, Mario Weismüller, David Stein
Trainingszeiten:
Di. und Do. jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D1 2013/2014

Kreispokalsieger 2014

Kreispokalsieger JSG Untermosel S13/14


D2-Junioren 2013/14

Trainer/Betreuer: Konrad Meurer und Georg Naunheim

Tabellen D2 2013/2014


D3-Junioren 2013/14

Trainer/Betreuer: Andreas Jungwirth, Tim Wecker und Marvin Pick

Tabellen D3 2013/2014


D1-Junioren 2012/13

D1-Junioren Saison 2012-13
h.v.l.: Yannik Otten, Yannik Schneider, Steffen Dötsch, Jaideep Cheema, Luca Karsten und Nico Kolbe
v.v.l.: Maximilian Lohn, Tim Groenenberg, Marcel Gold, Sebastian Neisius und Andree Görres
es fehlen:
Noah Heuser und Rene Cornely, Trainer: Frank Groenenberg und Georg Naunheim, Betreuer: Uwe Karsten

Trainer/Betreuer: Frank Groenenberg und Uwe Karsten

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D1 2012/2013


D2-Junioren 2012/13

DII Junioren JSG Untermosel 12/13

hvl.: Betreuer T.Wohlgemuth, N.Hoffert, F.J. Schmidt, T.Jonach, D.Smuda, J.Schäfer, N.Matzelt, N.Schulz, J.Weber, Trainer K.Meurer
vvl.: M.Smadi, J.Durben, N.Ramay, J.Wohlgemuth, C.Salmazar, A.Sulja, C.Haberkamm
es fehlen: M.Dötsch, Y.Lauxen, P.Ramay, T.Flöck, M.Kerschbaum, H.Krämer, T.Michaelis

Trainer/Betreuer: Konrad Meurer und Georg Naunheim

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils von 17.30 - 19.00 Uhr in Kobern

Tabellen D2 2012/2013


D3-Junioren 2012/13

D3-Junioren S12-13

Trainer/Betreuer: Tim Wecker und Marvin Pick

Trainingszeiten:

Tabellen D3 2012/2013


D1-Junioren 2011/12

D1 Junioren Saison 2011/12

hinten v.l.: Nua Ramaj, Marcel Naunheim, Fabian Heppner, Noah Heuser, Mark Ramaj, David Pfaff, Ronaldo Kröber, Bernd Weber
vorne v.l.:
Luca Scherr, Steffen Dötsch, Sebastian Neisius, Janick Weber, Heiko Krämer, Sebastian Schwunn, Luca Karsten
es fehlt: David Mostowski

Trainer/Betreuer: Bernd Weber u. Nua Ramaj
Trainingszeiten: Mo. un Do. 17:30 - 19:00 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen D1 2011/2012


D2-Junioren 2011/12

D2 Junioren Saison 2011/12

hvl.: Trainer Andreas Luxem, Maternus Dötsch; Luis Sena Almeida Firmo; Tobias Jonach; Matthias Kalter; Pascal Krause; Heiko Krämer; Karsten Luxem
vvl.: Tom Michaelis, Maximilian Lohn, Arian Sulja; Rene Bareiss; Rene Cornely, Jan Niklas Durben, Sebastian Schwun
Es fehlen:
Marcel Gold, Wende Dominik, Kolbe Nico

Trainer/Betreuer: Andreas Luxem
Trainingszeiten:
Mo. und Do. 17:30 - 19:00 Uhr in Kobern

Abschlusstabellen:
Tabellen D1 2011/2012


D1-Junioren 2010/11

D1-Junioren Saison 2010/11
hvl.:
Mike Karsten, Stefan Ramaj, Christian Wild, Tobias Link, Florian Ramaj, Philipp Schaefer, Georg Künster
vvl.: Arber Hoti, Fabian Stein, Dennis Sisterhenn, Simon Karsten, Peter Dötsch, Kilian Dötsch, Elias Karsten
Trainer/Betreuer: Mike Karsten und Georg Künster
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D1 2010/2011


D2-Junioren 2010/11

D2-Junioren Saison 2010/11

h.v.l: Trainer Bernd Werber, Jan Binz, Mark Ramaj, Christopher Otto, Trainer Nua Ramaj
v.v.l: David Pfaff, Janick Weber, Luca Scherr, David Mostowski, Pascal Krause
es fehlen: Maurice Künster, Konstantin Saas, Mathias Kalter, Fabian Heppner, Karsten Luxem und Trainer Andreas Luxem
Trainer/Betreuer: Bernd Weber, Nua Ramaj und Andreas Luxem
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D2 2010/2011


D3-Junioren 201011

D3-Junioren Saison 2010/2011

hvl: Trainer Georg Naunheim, Leonhard Künster, Florian Münch, Fatba Dervishi, David Weis, Kai Lambert
vvl: Marcel Naunheim, Luca Scherr, Jonas Gold, Sebastian Schmidt, Sebastian Schwunn
es fehlen: Jakob Mölich und Alexander Münch, Trainer Nua Ramaj

Tainer/Betreuer: Georg Naunheim und Nua Ramaj
Trainingszeiten:

Platzierungstabellen:
Tabellen D3 2010/2011

 


Spielerkader D1- und D2-Junioren 2009/10

D-Jugend   Fußball – Saison 2010

Oben v.l.: Florian Ramaj, Philipp Schaefer, Tobias Link, Johannes Ramaj, Christian Wild, Andreas Barz.
Mitte v.l.: Mike Karsten (Trainer), Arber Hoti, Maurice Künster, Fatbardh Dervishi, Elias Karsten, Jakob Mölich, Andreas Schwunn, Stefan Ramaj (Trainer), Georg Künster (Trainer/Betreuer).
Unten v. l.: Fabian Stein, Dennis Sisterhenn, Jonas Gold, Peter Dötsch, Kilian Dötsch, Simon Karsten.

Platzierungstabellen:
D1-Junioren
Abschlusstabellen

D2-Junioren
Abschlusstabellen


D3-Junioren (Rüber) 2009/10

D3-Junioren 2009/10

Spielerkader:
Paffenholz Hendrik, Freitag Marc, Sackenheim Johannes, Bach Nico, Bach Eric, Krumrey Tim, Oster Robin, Klein Justin, Bär Fabio, Münch Florian, Münch Alexander, Künster Leonard, Arenz Lukas, Weis David

Trainingszeiten(Sommer): Mo: 18:00 - 19:00 Uhr Mi: 18:00 - 19:00 Uhr Ort: Rüber
Trainingszeiten(Winter): Di: 17:30 - 19:00 Uhr Ort: M`maifeld (Gym.)
Trainer/Betreuer: Gerhard Bach (SV Ruitsch/Kerben) Patrick Krismann (SV Rüber)

Platzierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


D1-Junioren 2008/09

D1-Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Di. / Do. 17.00 – 18.30 Uhr Sp.Winningen / Sp. Kobern
Spielerkader: vhl.: J. Merkelbach, J. Kalter, St. Naunheim, J. Ramaj, D.Sevenich, S. Brühl, N. Hoffmann, M. Wallroth, D. Weber
vvl.: D. Bekaj, A. Schwunn, Ch. Mroß, M. Gold, V. Mehmeti, P. Naunheim
es fehlt: M. Bekaj
Trainer und Betreuer: Georg Naunheim (SVU) und Heinrich Naunheim (SVU)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2008/09

D2-Junioren 2008-09

Trainingszeiten: Mo.+ Mi.. 17.15 – 19.45 Uhr Sp.Rüber
Spielerkader: 19 Spieler + 1 Spielerin
Trainer und Betreuer: Markus Roth (Tus Lon.) und Ralf Caffine (SV Rüb.)

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen



D1-Junioren 2007/08

D1-Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Di. 17:00-18:30 Sp.Lehmen, Do. 17:00-18:30 Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Christian Kaluza und  Josef Klasen

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2007/08

D2-Junioren 2007-08

Trainingszeiten: Di. 17:00-18:30 Sp.Lehmen und  Do. 17:00-18:30 Sp.Kobern
Trainer und Betreuer: Georg Naunheim und Thomas Ackermann

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D3-Junioren 2007/08

Trainingszeiten: Mo.17:00-19:30 Sp.Rüber und Mi.17:00-19:30 Sp.Rüber
Trainer und Betreuer: Markus Roth und Ralf Caffine

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen

 


D1-Junioren 2006/07

D1-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mo. und Do. jeweils 17:00 - 18:30 Uhr in Kobern
Kader: 15 Spieler 
Trainer und Betreuer: Ralf Naunheim u. Stefan Kalter
Spielklasse: D11-Junioren Staffel 1, Koblenz

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D2-Junioren 2006/07

D2-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Di. 17:00 – 18:30 Uhr und Do. 16:30 - 18:00 Uhr in Kobern
Kader: 18 Spieler
Trainer und Betreuer: Christian Kaluza und Olaf Kretschmar
Spielklasse: D11-Junioren Staffel 2, Koblenz

Plazierungstabellen:
Abschlusstabellen


D3-Junioren 2006/07

D3-Junioren 2006-07

Trainingszeiten: Mi. 17:00 – 18:45 in Rüber
Kader: 13 Spieler
Trainer und Betreuer: Markus Roth
Spielklasse: D-Junioren Staffel 5, Kreis Rhein/Ahr

Plazierungstabellen:
Abschlusstabelle


Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Cookies und deren Löschung finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk